标题:因与浙江一公务员重名,港澳通行证续签办理受阻内容:因接公司临时通知赴港(9/27),特去行政审批中心续签港澳通行证。办理时被告知与浙江一公务员同名,不予办理快速签注,只能重新递交审核资料且一周后
2019-04-28 来源:出入境管理局标题:关于异地办理港澳通行证内容:小孩子户口在杭州市但是去年9月开始在成都上大学。现在需要在成都紧急办理港澳通行证。联系成都出入境管理处杯告知需要首先有成都居住证而网上说在校大学生只需要提交户口本,二
2019-04-28 来源:出入境管理局标题:关于异地签证的建议内容:关于异地签证的问题:我的亲戚在北京工作,而户口在甘肃庆阳,因身份证到期,在北京异地办理了身份证,工作人员告知需要40个工作日才能取到,而恰恰在这个时期,亲戚需要赴港办事,
2019-04-28 来源:出入境管理局标题:港澳通行证续签内容:我的原户口在湖北黄石但是现在在深圳读书我的户口正在迁往学校的集体户口的过程中深圳这边续签查不到我的户籍信息无法办理我可以在湖北黄石进行自助办理续签吗?答复部门:出入境管理局往
2019-04-28 来源:出入境管理局标题:申请前往香港照顾父母内容::你好,本人想申请过去香港照顾年迈的父母,但是现有的政策,照顾父母类有子女在港,大陆子女不能申请,但是嫁过去的女儿,不是申请去的,大陆的独生子都不能申请吗,俗话说嫁出去
2019-04-28 来源:出入境管理局标题:港澳通行证团队l签注是否乘坐高铁去香港内容:您好,我希望咨询您,我太太江苏的,她持有有限期内的港澳通行证团队签注l签注的,是否可以独自一个人直接从内地福州搭乘高铁前往香港(香港一地两检)?还是必
2019-04-28 来源:出入境管理局标题:不在自助机签署港澳通行证内容:2018-7月初开始不能在佛山市当地24小时自助服务中心机马上签证,需要每次在行政服务中心前台办理!原因是因为我的名字和出生年月日与某国家机关单位的人重复!但是身份
2019-04-28 来源:出入境管理局标题:大学集体户口港澳通行证续签问题内容:因为要上大学,户口迁到了天津某大学的集体户口,请问我如何进行港澳通行证的续签,本人已经有一本山东的港澳通行证答复部门:出入境管理局往来港澳管理处网站管理员答复
2019-04-28 来源:出入境管理局标题:港澳通行证签注全国办理咨询内容:你好,9月1日起,内地大陆居民可在全国范围内异地办理往来港澳台团队旅游签注。申请人持有效往来港澳通行证、往来台湾通行证,可在全国范围内任一公安出入境管理机构申请往
2019-04-28 来源:出入境管理局标题:申请前往港澳通行证江苏省分数线内容:申请前往港澳通行证江苏省分数线在哪里可以查询答复部门:出入境管理局往来港澳管理处网站管理员答复时间:2018-10-0913:14:27回复: 您好:201
2019-04-28 来源:出入境管理局