欢迎来到出国劳务网,出国人才网、出国工作网、出国招聘网、出国人才网最新招聘信息!!! | 手机站

因与浙江一公务员重名,港澳通行证续签办理受阻

来源:出入境管理局 2019/4/26 http://www.28work.com/

标题:
因与浙江一公务员重名,港澳通行证续签办理受阻


内容:
因接公司临时通知赴港(9/27),特去行政审批中心续签港澳通行证。办理时被告知与浙江一公务员同名,不予办理快速签注,只能重新递交审核资料且一周后方能出具。由于官网通告及地方窗口办理时从未提及该情况,我的名字极容易重名,难道每次都要重新递交资料么?!这非常不合理,且严重影响了我的工作安排,请问是否有加急处理方式?




答复部门:

出入境管理局往来港澳管理处网站管理员
答复时间:
2018-10-0913:15:24


回复:
  您好:您可向当地公安机关出入境管理部门反映您的问题,或拨打国家移民管理局电话01066266400反映。

因与浙江一公务员重名,港澳通行证续签办理受阻
您感兴趣的:
相关阅读:
国外招聘:
推荐排行榜
频道综合
推荐频道
焦点视觉
点击排行榜
关于香港澳门签注问题出入境记录经本人授权(微信视频。等)能否代理查询并打印港澳通行证续签关于外国人过境签证免签144小时政策香港定居照顾母亲为什么我的港澳游和出入境受限制香港定居港澳通行证,免签注,很难,申请,难,问题