欢迎来到出国劳务网,出国人才网、出国工作网、出国招聘网、出国人才网最新招聘信息!!! | 手机站

大学集体户口港澳通行证续签问题

来源:出入境管理局 2019/4/26 http://www.28work.com/

标题:
大学集体户口港澳通行证续签问题


内容:
因为要上大学,户口迁到了天津某大学的集体户口,请问我如何进行港澳通行证的续签,本人已经有一本山东的港澳通行证




答复部门:

出入境管理局往来港澳管理处网站管理员
答复时间:
2018-10-0913:14:38


回复:
  您好:您可向户口所在地公安机关出入境管理部门申请。

大学集体户口港澳通行证续签问题
您感兴趣的:
相关阅读:
国外招聘:
推荐排行榜
频道综合
推荐频道
焦点视觉
点击排行榜
户口迁移过程中办理港澳通行证签注香港L签证相关事宜香港定居关于异地签证的建议公安部规定不一致港澳通行证续签申请前往港澳通行证江苏省分数线虚假诉讼罪报案立案咨询