欢迎来到出国劳务网,出国人才网、出国工作网、出国招聘网、出国人才网最新招聘信息!!! | 手机站

关于异地办理港澳通行证

来源:出入境管理局 2019/4/26 http://www.28work.com/

标题:
关于异地办理港澳通行证


内容:
小孩子户口在杭州市但是去年9月开始在成都上大学。现在需要在成都紧急办理港澳通行证。联系成都出入境管理处杯告知需要首先有成都居住证而网上说在校大学生只需要提交户口本,二代身份证以及学校证明以及照片就可以在成都办理。请问可以在成都办理吗?急候复!!!谢谢!




答复部门:

出入境管理局往来港澳管理处网站管理员
答复时间:
2018-10-0913:15:20


回复:
  您好:根据规定,您孩子的情况需要先办理成都市居住证。

关于异地办理港澳通行证
您感兴趣的:
相关阅读:
国外招聘:
推荐排行榜
频道综合
推荐频道
焦点视觉
点击排行榜
申请前往香港照顾父母限制出境原因我的港澳以及护照为什么成了黑名单假如巧遇飞车党关于异地签证的建议加急办理港澳通行证关于异地签证的建议咨询