欢迎来到出国劳务网,出国人才网、出国工作网、出国招聘网、出国人才网最新招聘信息!!! | 手机站

大学集体户口港澳通行证续签问题

来源:出入境管理局 2019/4/26 http://www.28work.com/

标题:
大学集体户口港澳通行证续签问题


内容:
因为要上大学,户口迁到了天津某大学的集体户口,请问我如何进行港澳通行证的续签,本人已经有一本山东的港澳通行证




答复部门:

出入境管理局往来港澳管理处网站管理员
答复时间:
2018-10-0913:14:38


回复:
  您好:您可向户口所在地公安机关出入境管理部门申请。

大学集体户口港澳通行证续签问题
您感兴趣的:
相关阅读:
国外招聘:
推荐排行榜
频道综合
推荐频道
焦点视觉
点击排行榜
香港定居赴香港定居办理进度咨询普通公务护照出入境记录查询申请,办理,免签注,难,问题为什么我不能出入境香港到澳门再回香港的续签问题申请前往港澳通行证江苏省分数线省出入境在审批资料时反反复复,当事人已到崩溃状态