欢迎来到出国劳务网,出国人才网、出国工作网、出国招聘网、出国人才网最新招聘信息!!! | 手机站

关于异地办理港澳通行证

来源:出入境管理局 2019/4/1 http://www.28work.com/

标题:
关于异地办理港澳通行证


内容:
小孩子户口在杭州市但是去年9月开始在成都上大学。现在需要在成都紧急办理港澳通行证。联系成都出入境管理处杯告知需要首先有成都居住证而网上说在校大学生只需要提交户口本,二代身份证以及学校证明以及照片就可以在成都办理。请问可以在成都办理吗?急候复!!!谢谢!




答复部门:

出入境管理局往来港澳管理处网站管理员
答复时间:
2018-10-0913:15:20


回复:
  您好:根据规定,您孩子的情况需要先办理成都市居住证。

关于异地办理港澳通行证
您感兴趣的:
相关阅读:
国外招聘:
推荐排行榜
频道综合
推荐频道
焦点视觉
点击排行榜
去派出所报案,派出所是否应该出具《接受案件回执单》查询自己是否被限制出境香港定居照顾母亲关于外国人过境签证免签144小时政策港澳通行证续签我的港澳通行证在香港丢失,急需帮助香港定居申请前往港澳通行证江苏省分数线