欢迎来到出国劳务网,出国人才网、出国工作网、出国招聘网、出国人才网最新招聘信息!!! | 手机站

大陸居民往來台灣通行證大通證問題

来源:出入境管理局 2018/9/26 http://www.28work.com/

标题:
大陸居民往來台灣通行證大通證問題


内容:
您好,想請問大通證可以在我國駐美領事館辦理?




答复部门:

出入境管理局往来台湾管理处网站管理员
答复时间:
2018-08-0216:10:46


回复:
  您好:
  大陆居民申请往来台湾通行证和签注,由常住户口所在地县级以上公安机关出入境管理部门受理,符合异地办证条件的,可就近向公安机关出入境管理部门提交申请。

大陸居民往來台灣通行證大通證問題
您感兴趣的:
相关阅读:
国外招聘:
推荐排行榜
频道综合
推荐频道
焦点视觉
点击排行榜
外韩国朋友失联,想查询是否有中国回韩国的出境记录出入境记录经本人授权(微信视频。等)能否代理查询并打印省出入境在审批资料时反反复复,当事人已到崩溃状态1999年的出入境记录关于外国人过境签证免签144小时政策关于大陆往来台湾通行证(J签)到期的咨询户口迁移过程中办理港澳通行证签注香港到澳门再回香港的续签问题